컨텐츠 바로가기
  • 6회 수상작 - 2018년

    • 내가 죽인 남자가 돌아왔다
      대상

      내가 죽인 남자가 돌아왔다

      황세연
    • 크리스마스까지 100일
      우수상

      크리스마스까지 100일

      김용운
    • 밤의 여왕
      우수상

      밤의 여왕

      김성준
    • 너머의 연인
      우수상

      너머의 연인

      지소안
    • 쿼바디스
      우수상

      쿼바디스

      최난영
    • 루왁인간
      우수상

      루왁인간

      강한빛
    • 먼지를 먹어드립니다
      우수상

      먼지를 먹어드립니다

      김웅기
    • 강남파출부
      우수상

      강남파출부

      김진아
    • 코의 무게
      우수상

      코의 무게

      이중세
    • 오합지졸 초능력단
      우수상

      오합지졸 초능력단

      김정미
    • 침술도사 아따거
      우수상

      침술도사 아따거

      이병승
  • 5회 수상작 - 2017년

    • 고시맨
      대상

      고시맨

      김펑
    • 노인들
      최우
      수상

      노인들

      이민정
    • 아름다울 낙
      우수상

      아름다울 낙

      고은채
    • 바람의 현아
      우수상

      바람의 현아

      최영희
    • 님아 그 우주를 건너지 마오
      우수상

      님아 그 우주를 건너지 마오

      이준영
    • 임수씨, 맛있습니까
      우수상

      임수씨, 맛있습니까

      조연
    • 팔랑귀의 시계
      우수상

      팔랑귀의 시계

      신두리
    • 브람스612
      우수상

      브람스612

      김연희
    • 고시맨
      우수상

      야광의 구두수선가게

      이지현
  • 4회 수상작 - 2016년

    • 시프트(찬의 전이)
      대상

      시프트(찬의 전이)

      조예은
    • 나의 천사,루시퍼에게
      최우
      수상

      나의 천사,루시퍼에게

      정진향
    • 기억상실 추리소설가
      우수상

      기억상실 추리소설가

      기윤슬
    • 언더에이지(Underage)
      우수상

      언더에이지(Underage)

      문현경
    • 이솝 증후군
      우수상

      이솝 증후군

      김경수
  • 3회 수상작 - 2015년

    • 마녀식당으로 오세요
      대상

      마녀식당으로 오세요

      구상희
    • 천연당 사진관
      최우
      수상

      천연당 사진관

      오지혜
    • 벼랑 끝의 기우 씨
      우수상

      벼랑 끝의 기우 씨

      박사무엘
    • 에덴
      우수상

      에덴

      소현수
  • 2회 수상작 - 2014년

    • 모란꽃이 모랑모랑 피어서
      대상

      모란꽃이 모랑모랑 피어서

      박소정
    • 순정복서 이권숙
      최우
      수상

      순정복서 이권숙

      추종남
    • 모모네 서예원
      우수상

      모모네 서예원

      임현정
    • 조선혼담공작소 꽃파당
      우수상

      조선혼담공작소 꽃파당

      김이랑
  • 1회 수상작 - 2013년

    • 싱글빌
      대상

      싱글빌

      최윤교
    • 유성의 연인
      최우
      수상

      유성의 연인

      임이슬
    • 마이 퍼니스트 레이디
      우수상

      마이 퍼니스트 레이디

      지윤정
    • 나는 사신의 작은 고양이
      우수상

      나는 사신의 작은 고양이

      김윤지
  • 2회 수상작(동화)-2017년

    • 어린이 시장 돌프
      대상

      어린이 시장 돌프

      이재문
    • 퇴마도령과 12지신
      최우
      수상

      퇴마도령과 12지신

      김미경
    • 초원의 명탐정 몽구리-열매도둑을 찾아라
      우수상

      초원의 명탐정 몽구리-열매도둑을 찾아라

      양자현
  • 1회 수상작(동화)-2016년

    • 오르골 음악학교
      대상

      오르골 음악학교

      황규섭
    • 마법소녀 엘리
      최우
      수상

      마법소녀 엘리

      성세훈
    • 묘지공주
      최우
      수상

      묘지공주

      차율이
    • EGG
      최우
      수상

      EGG

      이보라
    • 절벽에서 올라온 영양
      최우
      수상

      절벽에서 올라온 영양

      문국